Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Малое количество "Оскаров" у Тарантино лишило спокойствия Зюганова

Либеральным заговором лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил факт недостаточного, по его меркам, количества наград "Оскар", полученных кинорежиссером Квентином Тарантино за его последнюю работу "Однажды в Голливуде". Данное предположение он изложил в социальных .

"Конечно, "на вкус, на цвет товарищей нет", но, полагаю, что решение жюри политически ангажировано в пользу либерального лобби", - написал 75-летний политик в Twitter.

В фильме преподносятся события 1960-х годов в их измененном виде: члены коммуны, придерживающиеся левых убеждений и считающие себя угнетенными, совершили вооруженный налет на особняк, в котором происходила вечеринка звезд шоу-бизнеса. В фильме показана альтернативная версия произошедшего.

"Оскара" впервые за свою карьеру получил актер Брэд Питт - за роль второго плана в фильме Тарантино.