Депутаты Заксобрания Петербурга 19 февраля окончательно утвердили инициативу, запрещающую штрафовать за остекление лоджий и балконов "задним числом".
По мнению фракции "Единая Россия", подготовившей законопроект, штрафовать нужно только тех петербуржцев, которые остеклили лоджии и балконы после 11 января 2020 года.
Напомним, с 11 января вступили в силу административные наказания за незаконное остекление балконов. Нарушителей могут оштрафовать на сумму от 1 до 5 тысяч рублей.