Подавляющее большинство опрошенных социологами "Левада-центра" россиян - 25% - уверены, что во главе государства должен стоять "сильный и властный руководитель". Результатами исследования делятся "Ведомости". По сравнению с ноябрем 2018 года данный показатель сбросил 5 процентных пунктов.
Практически половина респондентов полагает, что "крепкая рука" Россие необходима на постоянной основе, 26% ответили, что "лишь иногда", а 22% констатировали, что нельзя передавать власть лишь одному человеку. Последний параметр за год увеличился на 4%.
Примечательно, что в то же время почти 60% опрошенных сообщили, что чиновники быстро забывают о проблемах своих соотечественников, а 25% респондентов убеждены, что руководство страны интересуют лишь собственные интересы.