Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вице-губернатор Соколов остался на карантине после возвращения из отпуска в Европе

Смольный подтвердил, что вице-губернатор Петербурга Максим Соколов находится на карантине после возвращения в Россию из европейской страны.

По данным Смольного, Соколов принял решение о самоизоляции, учитывая рекомендации Роспотребнадзора и постановление городского правительства. До 16 марта он был в "плановом отпуске", во время которого "посетил некоторые страны Шенгенской зоны".

"В Россию вице-губернатор вернулся 9 марта. Понимая важность мер безопасности,  вице-губернатор принял решение о продлении отпуска за свой счёт", - сообщили в Смольном, добавив, что Соколов находится в Боткинской больнице для "проведения всех необходимых медицинских проверок".

Ранее стало известно, что Соколов, предположительно, посещал Италию, где сохраняется высокий уровень заражения коронавирусом Covid-19. Депутат Максим Резник обращался к вице-губернаторам Валерию Пикалеву и Олегу Эргашеву с просьбой сообщить, сдавал ли их коллега нужные анализы и каковы их результаты.