Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Путин решил выдать регионам 200 млрд рублей

Президент России Владимир Путин предложил направить регионам еще 200 млрд рублей. Соответствующее заявление он сделал во время дистанционного совещания с правительством 15 апреля. 

По словам Путина, бюджеты субъектов страны просели по разным причинам. При этом на регионы ложится большая нагрузка по поддержке экономики и граждан, считает президент. 

Он отметил, что выделенные средства должны пойти на обеспечение "устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов". Власти регионов могут направить деньги на реализацию своих мер поддержки занятости и деловой активности, а также на выплату пособий и зарплат бюджетникам, решение "неотложных социальных вопросов" и помощи людям, заявил Путин. 

Также на совещании глава государства объявил о выделении денег для малого и среднего бизнеса, которые предприниматели смогут потратить на зарплату сотрудников.