Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Экс-директора "Метростроя" выпустили из СИЗО под домашний арест

Бывший гендиректор петербургского "Метростроя" Николай Александров получил смягчение меры пресечения и как минимум до 9 мая проведет свой арест вместо СИЗО в домашних условиях, передает объединенная пресс-служба судов. Форму наказания на время следствия ему меняли уже несколько раз.

Под арестом Александров находится с декабря прошлого года, обвиняемый по нескольким "экономическим" эпизодам. Ему вменяют растрату 178 млн рублей, допущенную на поставках щебня при строительстве новых станций подземки, и растрату 153 млн на поставках кабеля при схожих обстоятельствах.

Своей вины фигурант уголовного дела не признает.