Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Парке Победы состоялся "альтернативный" салют

Петербургское правительство поздно вечером 9 мая провело салют в непривычном месте - Парке Победы. Фейерверк, с учетом санитарных предписаний, предполагал отсутствие зрителей. За происходящим в огороженном парке наблюдали полицейские.

Одновременно с этим в память о победе в Великой Отечественной войне пустили залпы из пушки у Петропавловской крепости. На сайте городской администрации сочли важным подчеркнуть, что услышали их в каждом районе.

До того в городе состоялся авиационный парад Победы, в связи с отказом проводить его, как обычно, на Невском проспекте.