Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Депутаты Боровичской районной Думы рассмотрят вопросы участия в организации Совета муниципальных образований Новгородской области

Боровичская районная Дума в ходе заседания постоянных думских комиссий рассмотрела вопрос об участии в организации и деятельности Ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации Боровичского муниципального района, этот вопрос будет теперь вынесен на ближайшее заседание районной Думы, которое состоится 30 марта. Отметим, что вопрос об участии в Совете муниципальных образований региона готовится в настоящее время к рассмотрению во всех муниципальных законодательных собраниях Новгородской области.
Отметим, что работа по формированию Совета, по информации из администрации Новгородской области, в настоящее время вступила в завершающую фазу. По перспективным планам реализации нового федерального закона "О местном самоуправлении в РФ", работа по созданию Регионального совета должна быть завершена к апрелю этого года. В Совет войдут представители органов МСУ региона, делегированные решением законодательного органа. Деятельность Совета будет финансироваться из периодических взносов, поступающих из бюджетов входящих в него муниципальных образований.
Напомним, что создание Совета муниципальных образований, расположенных на территории региона, предусмотрено новым федеральным законом "О местном самоуправлении" как одна из основных форм межмуниципального сотрудничества.