Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

После открытия за вход в Летний сад не будут взимать плату

Русский музей не собирается взимать с граждан деньги за посещение подведомственного ему Летнего сада после отмены всех "антивирусных" ограничений, передает "Петербургский дневник"

"Русский музей не планирует взимать плату за вход в Летний сад. Он откроется для посетителей, как только будут сняты все соответствующие ограничения", - отчитались в пресс-службе учреждения культуры.

Вопрос о введении платных билетов на посещение Летнего сада поднимался неоднократно, однако и по сей день окончательное решение принято не было. До недавних пор исключения составляли только платные мероприятия в учреждении культуры. В частности, ранее вход в Летний сад сделали оплачиваемым на время проведения фестиваля садово-паркового искусства "Императорские сады России".