"Я не знаю, каким образом я оказался в числе присутствующих на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания. Я второй день болею", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутата петербургского парламента Алексей Ковалев.
Напомним, что на сегодняшнем заседании петербургского парламента перед вторым чтением постановления о внесении изменений в регламент ЗакСа регистрацию прошли некоторые депутаты не только не присутствовавшие в зале заседаний, но и вообще отсутствующие в городе. "Мой ключ для голосования находился у Наталии Евдокимовой, - отметил парламентарий. - Члены нашей фракции передают ей ключи потому, что она очень ответственно к ним относится. Я не думаю, что она зарегистрировала меня без моего ведома, и я вообще не склонен обвинять в этом кого-то из моих коллег по фракции. Вполне возможно, и это нами не раз обсуждалось, что виновата система электронного голосования. Ведь в принципе можно "перекодировать" любого депутата, и кнопки мог нажимать кто-то виртуальный". Однако при этом Алексей Ковалев подчеркнул, что голосование по постановлению прошло с грубым нарушением закона, и его результаты могут быть оспорены в судебном порядке. "Мы обязательно обсудим такую возможность, хотя в принципе в суд я могу подать и по собственной инициативе, но надо все хорошо обдумать", - отметил он.