Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, митинг на площади Сахарова продолжался около полутора часов и собрал порядка 200 участников. Мероприятие было организовано движением "За Россию без расизма", в нем приняли участие также коалиция "Оборона", партия "Яблоко", Объединенный гражданский фронт, марксистская группа "Рабочая демократия", Антифашистская ассоциация и другие. Перед митингом состоялся Марш против фашизма и ксенофобии. Его участники прошли от станции метро "Спортивная" до площади Сахарова.
Во время митинга было совершено нападение на его участников. Группа из десяти молодых людей с криками "Зиг хайль!" повалила на землю и начала избивть троих студентов, шедших на акцию.