Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Два российских сенатора заразились коронавирусом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что двое сенаторов заразились коронавирусом, передает "Интерфакс".

Об этом Матвиенко объявила на заседании Совфеда. Оба ее коллеги с подтвердившимся диагнозом отсутствовали. Матвиенко поприветствовала то, что остальные сенаторы пришли в масках, и призвала быть "очень внимательными".

Сенатор Людмила Нарусова сообщила, что накануне разговаривала с членом Совфеда от Калужской области Алексеем Александровым, и он находится в больнице в тяжелом состоянии. Она критично высказалась о том, что гости Совфеда приходят в здание без масок. Матвиенко ответила, что гости обязательно проходят предварительное тестирование на коронавирус.

На 24 июля в России известно о 800 тысячах случаев заражения коронавирусом.