Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутат Амосов встал в пикет у здания ГУ МВД в поддержку избитого активиста Виноградова

Депутат Законодательного собрания Михаил Амосов встал в одиночный пикет у здания ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщил муниципальный депутат МО "Гражданка" и соратник парламентария по "Движению демократического обновления" Вадим Сафонов. Амосов держит в руках плакат с требованием провести расследование об избиении борющегося с незаконной торговлей активиста Александра Виноградова. 

Сафонов рассказал, что депутат ЗакСа возмущен медлительностью полиции. Он намерен лично обратиться к начальнику ГУ МВД по Петербургу с требованием провести расследование инцидента, добавил мундеп. 

Напомним, Виноградова 30 августа неизвестные избили ногами и арматурой. В ночь на 2 сентября сгорел автомобиль активиста. Амосов выразил солидарность с Виноградовым и подарил ему костыли.