В 2021 году в России будет сохранена программа выплат медикам, работающим с заражёнными коронавирусом пациентами, информирует "Коммерсант".
При этом обновится механизм начисления денег, что поможет исключить несогласованность в действиях федеральных и региональных властей.
Выплаты будут распределять Минтруд и Минздрав на базе одного из внебюджетных фондов.
"Новый поход к администрированию выплат, по мнению Белого дома, позволит избежать дальнейших конфликтов между властями и их получателями", - уточняет "Ъ".
Надбавки за работу с COVID-19 сохранят на весь 2021 год.
Напомним также, оказывать медикам дополнительную поддержку из-за пандемии COVID-19 весной поручил Владимир Путин.