Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Медицинский" вице-губернатор Эргашев выступит в ЗакСе 11 ноября

Ответственный за здравоохранение заместитель губернатора Петербурга Олег Эргашев 11 ноября посетит заседание Законодательного собрания города и ответит на вопросы депутатов, сообщили в ЗакСе.

В понедельник, 9 ноября, совет фракций городского парламента включил выступление Эргашева в проект повестки заседания.

Это уже вторая попытка ЗакСа выслушать Эргашева. В апреле его выступление тоже было включено в проект повестки, однако чиновник не явился в Мариинский дворец, сославшись на занятость. С тех пор оппозиционные депутаты неоднократно заявляли о необходимости вызвать вице-губернатора в ЗакС, чтобы расспросить о борьбе с коронавирусом в Петербурге.