Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире "Эха Москвы" заявила, что производители вакцины "Спутник V" подали заявку на ее сертификацию в ВОЗ.
Вуйнович подчеркнула, что ВОЗ еще не высказывалась за какую-либо вакцину, поскольку они все еще проходят оценку. Пока вакцины проходят "условную сертификацию" в своих странах, отметила представитель ВОЗ.
"Мы знаем, что "Спутник" вакцина подала на сертификацию в Женеву, в штаб-квартиру ВОЗ", - приводит РИА "Новости" слова Вуйнович.
"Спутник V" стала первой зарегистрированной вакциной от коронавируса: о ее регистрации объявили 11 августа. При этом пока продолжаются клинические исследования.