Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Минпромторг предложил ограничения для работы фудкортов, Смольный готов согласиться

Минпромторг направил региональным властям рекомендации по организации работы фудкортов в торговых центрах в условиях эпидемии коронавируса, пишет РБК со ссылкой на документ.

Среди предложений Минпромторга, которые призваны сократить количество посетителей фудкортов и избежать очередей при заказе и выдаче еды:

Такое письмо от Минпромторга получил и комитет по промышленной политике Петербурга, пишет "Фонтанка.ру". По словам замглавы ведомства Александра Ситова, документ требует обсуждения с Роспотребнадзора. Так, в комитете не совсем понимают, как следить, чтобы фудкорты соблюдали правила, и что делаеть, если образуется очередь на вход.

"Но если санитарное ведомство согласится с предложением Минпромторга, то комитет готов их также поддержать", - добавил Ситов.

Фудкорты в торговых центрах Петербурга полностью закрыты с 23 ноября. В городе большими темпами растет заражаемость коронавирусом, еще неделю назад регистрировалось по 2 тысячи новых случаев заболевания, в последние два дня – по три тысячи.