Генеральный директор строительной фирмы ЗАО "Деловой Партнер" Юрий Горохов заявил о выходе из состава Коллегии администрации Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом членов Коллегии проинформировал на последнем ее заседании заместитель губернатора области Владимир Алфимов. По словам заместителя губернатора, в настоящее время соответствующим департаментам администрации поручен поиск адекватной замены бизнесмену в составе Коллегии.
Напомним, что Коллегия администрации Новгородской области сформирована в 2005 году как постоянно действующий совещательный орган. Она образована в целях всесторонней проработки проектов нормативных правовых актов по наиболее важным вопросам управления областью, обеспечения качества и своевременности исполнения нормативных правовых актов администрации. В состав Коллегии, помимо Юрия Горохова, при ее создании было включено еще несколько руководителей крупных предприятий региона: генеральный директор ООО "Адепт-Лес-Холдинг" Александр Еркин, заместитель председателя правления Новгородского областного потребительского общества "Облпотребсоюз" Наталья Мухина и генеральный директор ОАО "Трансвит" Игорь Сусанин.