Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол на администрацию кинотеатра "Англетер", где должен был состояться кинопоказ под эгидой традиционного фестиваля документального кино "Артдокфест", и временно закрыли заведение для посетителей. Его ближайшую судьбу решит суд. Об этом сообщил президент фестиваля, режиссер Виталий Манский.
"Показы Артдокфест в Питере отменили за пару часов до их начала. Роспотребнадзор..." - гласит текст его записи в Facebook.
Пресс-служба фестиваля, на которую ссылается "МБХ медиа Северо-Запад", пообещала, что билеты вернут зрителям.