Законодательное собрание Петербурга 9 декабря приняло за основу законопроект городского правительства, по которому бесплатное двухразовое горячее питание или комплексный обед получат все учащиеся с 1 по 11 класс, относящиеся к льготным категориям.
Представитель Смольного в ЗакСе Юрий Шестериков отметил, что обеды достанутся школьникам вне зависимости от места жительства, места пребывания и гражданства.
По его словам, средства на реализацию проекта уже заложены в бюджет 2021 года.
К льготным категориям, которым положено бесплатное питание, относятся дети из многодетных, малообеспеченных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, дети-сироты, проходящие адаптивную программу, инвалиды, дети с хроническими заболеваниями, а также из спортивных и кадетских классов.