Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В ночи правоохранители вновь прошлись по петербургским барам

Петербургские правоохранители провели очередной рейд по работающим вопреки "антивирусным" предписаниям барам: минувшей ночью они посетили питейные заведения, расположенные на улице Рубинштейна.

В комитете по контролю за имуществом оповестили, что за ночь чиновники выявили около 10 мест, продолжавших оказывать услуги посетителям после 23:00.

По информации РИА "Новости", в некоторых случаях силовики встречали отпор: тогда им приходилось выламывать двери, чтобы попасть внутрь. Некоторые бары уже неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

В отношении нарушителей составлены протоколы, причем как на владельцев помещений, так и на отдыхающих горожан.

Напомним, что на сегодняшний день бары и кафе должны закрываться в 23:00, а в новогодние праздники режим работы по решению чиновников станет еще строже. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января закрываться нужно будет уже в 19:00, а с 30 декабря по 3 января общепит не сможет принимать посетителей.