Петербургское правительство на сегодняшнем заседании одобрило проект закона "Об исполнении бюджета территориального Фонда обязательного медицинского страхования", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По данным городской администрации, доходы Фонда в 2005 году составили 10,4 млрд. рублей, что почти на 300 млн. больше того, что было предусмотрено в прошлом году. Расходы территориального ФОМС в 2005 году оказались несколько меньше доходов - около 9.8 млрд. рублей. Остаток денежных средств в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования под новый год оказался равен 850 млн. рублей. Эти деньги будут использованы в программах ФОМС в нынешнем году.