В распоряжении петербургских властей оказалось еще 44,4 тысячи доз отечественной вакцины от коронавируса "Спутник V", передает пресс-служба Смольного. Губернатор Александр Беглов в очередной раз призвал граждан посетить прививочный пункт.
"Прошу всех петербуржцев подумать о безопасности своих близких и привиться, чтобы не допустить новой вспышки заболевания. Активная вакцинация позволит нашему городу быстрее выйти на необходимый уровень коллективного иммунитета и избежать новых ограничений", - приводятся его слова.
Чиновники продолжают настаивать на том, что от третьей волны коронавируса петербуржцев спасет более активное участие в вакцинации. На территории города работают 134 пункта, где можно получить инъекцию. Всего с начала прививочной кампании это сделали 401 057 горожан, из них более 294 тысяч прошли двухэтапную процедуру полностью.