Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге задержали главу Штаба Навального Фатьянову

В Петербурге задержали главу местного отделения Штаба Навального Ирину Фатьянову, сообщила сама Фатьянова ЗАКС.Ру. Сотрудники полиции пришли в штаб и забрали ее в 1 отдел полиции, уточнила руководительница организации. 

Причина задержания – заявление в книге учета сообщений о преступлении (КУСП) от 4 февраля, уточнила Фатьянова. Она добавила, что пока сама не знает, что именно указано в документе. 

Напомним, 7 апреля в Штабе Навального в Петербурге правоохранительные органы провели обыск. Тогда причиной полицейские также назвали заявление по КУСП: якобы в помещении организации хранятся пиротехнические средства, экстремистская литература, агитационные материалы, рассказала тогда Фатьянова. В итоге из Штаба изъяли восемь тысяч листовок с текстом "Россия будет счастливой", сообщили в организации.