Количество вакцинировавшихся петербуржцев подобралось к отметке в один миллион человек, следует из обновлённой справки городского оперштаба.
Всего с начала прививочной кампании антивирусный препарат получили 998,3 тысячи горожан, из которых более 734 тысяч - полностью завершили курс. В то же время вторичный цикл ревакцинации прошёл только 41 человек.
Ранее на фармбазу Северной столицы поступило 1,1 млн комплектов вакцины, свыше 130 тысяч доз пока имеются в достатке.
Напомним, что петербургский градоначальник Александр Беглов ранее сообщил о собственной ревакцинации.