Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Глава Роспотребнадзора известила о "значительном" спаде пандемии в Петербурге

За последнюю неделею в Москве и её области, а также в Петербурге существенно снизились общие показатели пандемии, наблюдается снижение вирусной активности, отчиталась глава Роспотребнадзора Анна Попова, высказывания которой приводит ТАСС.

"Сейчас на Москву приходится меньше значительно удельный вес, чем это было две-три недели назад. В сумме на Москву, область и Петербург общая доля значительно снизилась. Но и доля всех оставшихся регионов в структуре заболеваемости за прошедшую неделю увеличилась с 44% до 52%", - поделилась данными Попова в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19.

Главный санитарный врач России уточнила, что основная доля новых случаев инфицирования граждан коронавирусом приходится на три региона.

"Преимущественно это Центральный федеральный округ, Северо-Западный и присоединился на уходящей неделе Дальневосточный федеральный округ. Основные меры предпринимаются именно здесь", - уведомила Попова.

Напомним, днём ранее о пройденном в Петербурге очередном пике пандемии сообщил руководитель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. При этом в городе в последние дни регистрируется по 1,8-1,9 тысяч новых случаев заражения COVID-19.