Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Самая богатая партия в Петербурге за II квартал 2021 года – "Единая Россия"

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский на заседании 2 сентября сообщил о финансовой отчетности региональных отделений партий за II квартал 2021 года, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Краснянский рассказал, что всего в городе зарегистрировано 30 партий, но свои отчеты не представили "Власть – народу!" и "Интернациональная партия России". Ещё 21 партия представила нулевые отчеты, сказал член ГИК. 

По его словам, самая большая сумма поступлений у "Единой России" – 45 млн рублей. "Справедливая Россия – За правду" отчиталась о 12 млн рублей, сообщил Краснянский. Он добавил, что КПРФ и Партии роста делят третье место – по 3,4 млн рублей.

- Здесь, скорее всего, ошибка в представленных документах – не может совпадать до рубля поступление денег коммунистов и Партии роста, - считает член ГИК.

Он добавил, что общая сумма поступлений на счета всех партий составила 71,5 млн рублей.