Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Герман Греф: Губернаторы одной из главных своих задач считают привлечение в регион инвесторов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, только что завершилась пресс-конференция по итогам прошедшего в Пектербурге Х международного экономического форума. Губернатор Валентина Матвиенко заявила, что пройдет еще время, прежде чем будет осмыслен тот эффект, который принес этот форум для Санкт-Петербурга и России в целом. По словам губернатора, прошло время "заниматься садо-мазохизмом, самоистязанием. Петербург должен ставить амбициозные задачи и работать на их реализацию". Глава региона отметила, что уже сейчас ведутся переговоры с десятью крупнейшими иностранными инвесторами. Министр экономического развития и торговли Герман Греф, в свою очередь, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что прошло время, когда руководство регионов просило деньги из бюджета страны. Теперь губернаторы, по словам министра, одной из главных своих задач считают привлечение в регион инвесторов.
В заключение Валентина Матвиенко заявила, что уже завтра Петербург начнет подготовку к следующему форуму.