Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов надеется, что лидеры государств "большой восьмерки" "культурно и уважительно к стране" сделают президенту Путину замечания по поводу политической ситуации в России, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Вещи, которые происходят в стране нельзя объяснить неготовностью народа к демократии. Это ерунда. К нам должно быть отношение как к нормальному демократическому государству. Если подобная критика будет в уважительной форме - это нормально", - заявил Михаил Касьянов на своей пресс-конференции в Петербурге. При этом Касьянов отметил, что в Петербурге люди более свободные, чем в Москве, и меньше боятся власти. Поэтому градус политических дискуссий, по наблюдениям Касьянова, в Питере выше.