Губернатор Петербурга Александр Беглов направил главе Кемеровской области Сергею Цивилеву соболезнования в связи с аварией на шахте "Листвяжная" и гибелью шахтеров и спасателей, сообщение приводит пресс-служба Смольного.
"От имени петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в Кузбассе шахтеров и спасателей. Трагедия на шахте "Листвяжная" унесла жизни многих людей. Петербуржцы разделяют горе семей, потерявших сыновей, отцов, братьев", - заявил Беглов.
На шахте "Листвяжная" 25 ноября в одном из вентиляционных штреков произошел взрыв с последующим задымлением. В шахте находились 285 человек, большая часть из них смогли подняться на поверхность. Властями признаны погибшими 52 горняка.