Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, вчера на заседании правительства обсуждались итоги исполнения Территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи в 2005 году.
В прошлом году в регионе на бесплатную медицинскую помощь было выделено около 5 млрд. рублей, из них более 2 млрд. 180 млн. - из регионального бюджета, более 1 млрд. 420 млн. из муниципальных бюджетов и из фонда обязательного медицинского страхования - около 2 млрд. 76 млн. рублей. По сравнению с предыдущим, 2004 годом, финансирование увеличилось на 1 млрд. рублей.