Руководитель петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев направил прокурору города Сергею Зайцеву заявление, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как указано в заявлении, в 18-м отделе УБОП "оперативники из Москвы" потребовали от Андрея Дмитриева подписания обращения к членам НБП "с предложением не устраивать и не участвовать ни в каких массовых мероприятиях во время саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге" и вообще уехать на это время из города. После отказа последовали "жесткое психологическое и физическое давление", угроза убийства. В связи с этим лидер петербургских нацболов обратился в городскую прокуратуру с просьбой установить личности угрожавших граждан и привлечь их к ответственности, а также принять меры для обеспечения личной безопасности и безопасности других членов СПб РО НБП в период подготовки и проведения в Санкт-Петербурге саммита "большой восьмерки".