Силовики задержали мэра Краснодара Андрея Алексеенко, пишет Znak.com со ссылкой на источники.
По данным издания, сейчас Алексеенко везут на допрос. Сообщается, что в его доме и в мэрии Краснодара проходят обыски. С чем связано дело, пока неясно.
Обновлено 11:06 РИА "Новости" со ссылкой на источник пишет, что у Алексеенко дома и в кабинете проводят обыски, он пока не задержан.
Алексеенко стал мэром Краснодара месяц назад, 17 ноября. Его выступление на заседании гордумы запомнилось курьезной оговоркой: Алексеев заявил, что граждане ждут от властей "разговоров, а не конкретных дел". Тем не менее он говорил об ожиданиях "дорог, школ, детских садов, современного и комфортного транспорта, безопасности на улицах, благоустройства каждого двора".
В начале декабря был задержан вице-мэр Краснодара Кирилл Мавриди: он тоже успел проработать лишь месяц. Сообщалось, что его подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей на прежнем месте работы.
Обновлено 11:25 "Коммерсант" пишет, что интерес силовиков к Алексеенко может быть связан с Мавриди. Информация о деле последнего пока не подтверждена, несмотря на сообщения источников о его задержании. В мэрии Краснодара сведения о претензиях силовиков к Алексеенко не комментируют.