Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге хотят увеличить штрафы за безбилетный проезд в транспорте

Смольный собирается увеличить штрафы для транспортных безбилетников: соответствующие коррективы должны внести в закон об административных правонарушениях, проект инициативы доступен на портале нормативных актов.

Так, для метро предлагается поднять штраф с 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей, а на наземном транспорте – с 500 рублей до 2,5 тысяч.

Напомним также, ранее петербургские чиновники заявили о планах ввести QR-коды в общественном транспорте. Это не связано с коронавирусными ограничениями.