Сегодня в 8.30 заработал мусороперерабатывающий завод, находящийся на Вохонском шоссе, 16. Об этом, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на пресс-конференции объявил председатель Жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга Юнис Лукманов. "Сегодня примем 1000 кубов отходов и будем наращивать производство", - сказал Лукманов. Чиновник даже предложил недоверчивым журналистам самим убедиться в том, что завод возобновил свою работу по переработке мусора. "Мы можем организованно вывезти журналистов на Волхонку", - заявил Юнис Лукманов. Напомним, завод на Волхоском шоссе прекратил переработку мусора 28 апреля, а 12 июня десятки рабочих предприятия приняли участие в оппозиционном митинге против нарушения прав человека, прошедшем напротив здания Законодательного Собрания Петербурга.