Подписание протокола о вступлении России в ВТО с США планируется совершить за день до открытия саммита G8 в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Коммерсант". В понедельник Герман Греф неожиданно заявил о том, что стороны "вот-вот" будут готовы подписать главный документ, стоящий на пути России во Всемирную торговую ассоциацию договор с США.
По сведениям издания, экономическая формула вступления России в ВТО уже найдена, и дело осталось за политическим решением президентов. По всей видимости, подписание протокола состоится накануне открытия саммита G8.