Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Максим Резник опасается провокаций правоохранительных органов

Звонок о заминировании петербургского офиса партии "Яблоко" на Маяковской, 46, оказался ложным. Председатель регионального отделения партии Максим Резник в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру заявил, что опасается провокаций правоохранительных органов под прикрытием подобных мероприятий. Именно поэтому сотрудники милиции были допущены в штаб "Яблока" только в сопровождении активистов партии. Кроме того, Максим Резник рассказал, что это не первая попытка милиционеров попасть в помещения оппозиционной партии. Прошлой ночью сотрудники ГУВД требовали допустить их в офис на основании того, что, якобы, "в здании может скрываться преступник, укравший сумку". Активист партии Антон Морозов, дежуривший в ту ночь, пустил милиционеров осмотреть помещения, но от нескольких рабочих кабинетов у него не оказалось ключей. "Ну, вот сегодня они осмотрели уже все комнаты, сообщил Максим Резник. Правда, под нашим контролем". Также председатель питерского "Яблока" допускает, что подобные проверки могли быть спровоцированы его заявлением на форуме "Другая Россия": "Я не раз говорил, что офис петербургского отделения партии все могут использовать в качестве политического убежища. Я надеюсь, что во время саммита с ОМОНом нас штурмовать не будут А вообще, конечно, они могут каждый день вот так вот приходить хоть каждые два часа и проверять. Просто не давать работать", - добавил Максим Резник.
Милиционеры со своей стороны обещают найти телефонного террориста.