Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, тарифы на газ будут повышаться. "Динамика тарифов на газ будет окупать затраты "Газпрома" на внутреннем рынке. Нам нужно повышать тарифы на газ. Они у нас очень низкие. Чего и делаем. Мы уже запланировали пятилетний тренд цен на газ", - рассказал сегодня в Стрельне министр экономического развития и торговли правительства России Герман Греф.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, также Греф рассказал, что соглашение о вступлении во Всемирную торговую организацию никакого отношении к тарифам на энергоресурсы не имеет. "У нас были переговоры с европейскими партнерами, которые подняли вопрос об этом, но мы объяснились и поняли друг друга. Коллеги, не слушайте спекуляций на эту тему", - призвал министр Греф.