Россия использует свои контакты с "Хамас", чтобы урегулировать конфликт на Ближнем Востоке
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на брифинге в рамках саммита G8 вице-премьер правительства России Сергей Иванов пояснил позицию России по ряду международных вопросов. Министр обороны заявил, что правительство России планирует использовать свои контакты с "Хамас", чтобы повлиять на урегулирования конфликта на Ближнем востоке. Министр отметил, что недопустимым является как захват заложников и террористические акты, так и масштабные операции, какие развернул Израиль. Также Сергей Иванов отметил, что позиции России и США по северо-корейской ядерной проблеме фактически совпадают, но речи о санкциях со стороны России не идет.