Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Сергей Кириенко: Торговля гражданской атомной энергией должна осуществляться только на коммерческой основе и без посредников

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на брифинге в рамках саммита G8 глава федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириенко признал, что в начале 90-х годов Россия действительно поставляла газ зарубежным странам по демпинговым ценам. "Но сейчас другое время, - отметил Кириенко, - Торговля гражданской атомной энергией должна осуществляться только на коммерческой, а не на политической основе, и без посредников". Глава Федерального агентства также отметил, что к 2009-2010 годам все ограничения будут сняты и Россия начнет напрямую сотрудничать с американскими энергетическими компаниями.