Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе брифинга в рамках саммита G8 заместитель министра финансов России Сергей Сторкач заявил, что средства, которые будут сэкономлены за счет досрочного погашения долга Парижскому клубу, будут направлены в инвестиционный фонд и на "новые проекты". К 21 августа 2006 года все долги будут погашены, заявил Сторкач. Таким образом, в 2007 году Россия сэкономит 1,2 млрд. долларов, в 2008 году 1,1 млрд. долларов, в 2009 году - 1 млрд. долларов и т.д. по ниспадающей.