Президент России Владимир Путин на ночном брифинге в Стрельне рассказал о подготовке к проведению саммита "Большой Восьмерки", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Мы готовились весьма серьезно к этому мероприятию. Мы с начала нашего председательствования провели более 60 мероприятий, и после завершения планируем провести еще около 20 мероприятий в продолжение нашей совместной работы. Мне удалось встретиться и с представителями гражданского общества: более 700 неправительственных организаций собирались в Москве. Встретились с представителями профсоюзов, церкви, участниками конференции генеральных прокуроров, внимательно прислушивались к рекомендациям бизнес-сообщества", - перечислил президент. Также Путин рассказал о встрече с членами молодежного саммита J8 в Пушкине. "Мне показалось, что это неплохая наша находка "Молодежная восьмерка". Очень продвинутые, смышленые молодые люди, которые весьма заинтересованно ведут дискуссии между собой. Уверен, все мои коллеги с удовольствием с ними встретятся", - предположил Владимир Путин. Кроме этого, Путин выразил благодарность руководству Санкт-Петербурга за предоставление возможностей для работы в городе.