Президент России Владимир Путин, комментируя ночью в Стрельне ситуацию с дальневосточным трубопроводом, которые должен соединить Россию и Японию, заявил, что обе стороны заинтересованы в таком строительстве, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Проблема заключается лишь в ответственности. "Японская сторона хочет, чтобы мы заключили межправительственное соглашение. Нам кажется, что проект должен быть коммерческим и правительства не будут нести никакой ответственности. Наша нефть востребована, и давать какие-то госгарантии нецелесообразно", - заявил президент. Также Путин сказал, что у него есть чувство, что приемлемое решение будет найдено.