Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на брифинге в рамках саммита G8 министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что осенью продолжатся переговоры о вступлении России в ВТО. Министр отметил, что конкретные сроки вступления не ставятся, потому как "важно качество условий", которые предложат. "Мы не собираемся брать на себя дополнительные обязательства", - подчеркнул Лавров.
"Американские партнеры не готовы принять решение. Мы не делаем из этого трагедию. Мы нормально развиваемся. Было бы неплохо присоединиться к ВТО, чтобы развивать отдельные отрасли экономики. Но у нас есть и другие возможности", - заявил министр.