По словам председателя комитета Государственной Думы России по международным делам Константина Косачева, тема Северной Кореи будет обсуждаться во время рабочих встреч глав государств-членов "большой восьмерки", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Я могу лишь сожалеть, что Северная Корея отвергла консолидированную позицию международного сообщества. Но у северокорейской стороны есть боязнь насильственной смены государственного строя, как это было в Ираке и Афганистане. Надо разделять вопросы корейской ядерной программы и характера режима, который установился в Северной Корее. Осуждаю тех, кто эти две темы обсуждает в связке", - заявил Константин Косачев. Также депутат подчеркнул, что для России неприемлемо развитие ядерной программы Северной Кореи.