Россия создаст референс-лабораторию по мониторингу за циркуляцией вирусов инфекционных заболеваний
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера в ходе брифинга министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов заявил, что Россия выделит 40 млн. долларов на создание референс-лаборатории по мониторингу за циркуляцией вирусов инфекционных заболеваний и разработке вакцин. В настоящее время в мире существуют всего 4 такие лаборатории: в США, Японии, Англии, Австралии. Министр обратил внимание на то, что раньше Россия не могла себе позволить финансировать подобные проекты.