Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Впервые с начала пандемии посетителей пустят во все музеи ГМЗ "Петергоф"

Фонтаны в Петергофе запустят 23 апреля, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в субботу в своем Telegram-канале. С этого дня водометы в Нижнем парке, а также в "Александрии" и "Ораниенбауме" будут работать ежедневно, уточнил чиновник.

"Впервые с начала пандемии для посещения будут открыты все музеи, и впервые же входные билеты на все площадки будут доступны по Пушкинской карте", — уточнил Пиотровский.

Ранее пресс-служба ГМЗ "Петергоф" сообщила о том, что в предстоящем сезоне посетители смогут бесплатно посещать парки "Александрия" и "Ораниенбаум" после 18:00. В эти же парки можно будет купить абонементы для неоднократного посещения.