Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

СК проводит проверку по факту сноса здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка

Петербургское управление Следственного комитета решило начать доследственную проверку по факту сноса здания манежа лейб-гвардии Финляндского полка, располагавшегося на 20-й линии В.О., сообщает пресс-служба СК по региону.

Перед этим правоохранители провели личный приём с замглавы петербургского ВООПИиК Александром Кононовым и неравнодушными судьбе комплекса гражданами.

На данный момент представители СК, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и иные историко-культурные эксперты проводят осмотр места происшествия и останков фундамента, чтобы определить точную дату постройки дома.

Следком пообещал принять процессуальное решение после завершения всех необходимых экспертиз.

Напомним, что в апреле нынешнего года Горсуд Петербурга отменил решение о признании незаконным разрешения на строительство на 20-й линии В.О., где располагается бывший манеж. Градозащитники не смогли препятствовать вердикту, так как по документам здание середины XIX века "помолодело" до построенного в сталинскую эпоху. Депутат ЗакСа Борис Вишневский пожаловался в прокуратуру и полицию на снос исторического объекта. На месте должны возвести ЖК от компании Legenda.