Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге развернули ещё больше больничных коек для пациентов с COVID-19

На фоне практически ежедневного роста заболеваемости коронавирусом комитет по здравоохранению Петербурга известил о наращивании коечных мощностей.

Так, начиная с четверга, 4 августа, все места в корпусе-трансформере Госпиталя для ветеранов войн стали инфекционными, их общее количество увеличилось до 403.

Всего для пациентов с ковидом в городе доступны 1742 койки, свободны из которых свыше 25%.

Итого, заключили в комздраве, взрослых COVID-больных принимают: 

Напомним, днём ранее в Роспотребнадзоре заявили, что пока не планируется вводить новые ковидные ограничения в Петербурге.