Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский написал ответное письмо начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти Михаилу Ваничкину по поводу ситуации с кражами в музее, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом Пиотровский рассказал во время сегодняшней пресс-конференции. "Он написал следующее: "Мы вам советовали сделать то, то, то и то, а вы не сделали. Давайте поговорим". Мы написали, что сделали то, то, то и то, а вы обещали сделать то, то, то и то. Давайте поговорим", - объяснил Пиотровский. Директор Эрмитажа заявил, что главное в данной ситуации - чтобы многие экспонаты не оказались закрыты для общества. "В нашей стране все имеют право не верить друг другу", - признал при этом Михаил Пиотровский.